Usai Ditetapkan KPU Medan, Ini Kandidat Kuat 50 Anggota DPRD Medan



ISN (Medan) -- Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Medan sudah menetapkan jumlah perolehan suara Pemilihan Legislatif (Pileg) di dapil I s/d V untuk DPRD Medan periode 2019-2024 hingga pukul 02.00 Wib dini hari, Minggu (12/5/2019). 

Dengan ditetapkannya jumlah suara seluruh partai dan caleg, maka sudah bisa diperkirakan siapa yang akan menduduki 50 kursi di DPRD Medan.

Rapat pleno terbuka rekapitulasi suara di Kota Medan dipimpin Ketua KPU Medan Agussyah P Damanik didampingi Rinaldi Khair dan tiga komisioner lainnya. 

Ketua KPU Medan membacakan berita acara No 120/PL.01.7-BA/1271/KPU-KOT/V/1019 tentang rekapitulasi hasil penghitungan perolehan suara tingkat kota Medan hasil Pemilu 2019 sekaligus penandatanganan diikuti saksi partai, pengurus partai dan pengurus PPK se-Kota Medan.

Adapun penetapan perolehan akumulasi suara Partai dan Caleg untuk Daerah Pemilihan (Dapil) I meliputi Kecamatan Medan Helvetia, Medan Barat, Medan Baru dan Medan Petisah. Dapat diprediksi Partai dan Caleg yang meraih kursi dari dapil I untuk DPRD Medan, yakni

1. Edward Hutabarat (PDIP)
2. Rajudin Sagala (PKS)
3. Dame Duma Sari Hutagalung (Gerindra)
4. Robi Barus (PDI P)
5. Abd Rahman (PAN)
6. Renvelli Pandapotan Napitupulu (PSI)
7. Antonius Devolis Tumanggor (Nasdem)
8. Radiawan Sitorus (PKS).

Untuk Dapil II meliputi Kecamatan Medan Belawan, Medan Labuhan, Medan Deli dan Medan Marelan nama Caleg mendapat kuota 12 kursi yakni,

1. Aulia Rachman (Gerindra)
2. HT Bahrumsyah (PAN)
3. Margaret MS (PDI P)
4. Abd Latif Lubis (PKS)
5. Tengku Edriansyah Rendy (Nasdem)
6. Mulia Asri Rambe (Golkar)
7. Surianto Butong (Gerindra)
8. Abdul Rani (PPP)
9. Ishaq Abrar M Tarigan (Demokrat)
10. Janses Simbolon (Hanura)
11. Siti Suciati (Gerindra)
12. Sudari (PAN).

Sedangkan di dapil III meliputi Kecamatan Medan Tembung, Medan Timur dan Medan Perjuangan nama Celeg yang memperoleh suara besar dan merebut kuota 8 kursi yakni,

1. Paul Mei Anton Simanjuntak (PDIP)
2. Wong Chun Sen (PDIP).
3. Sahat B Simbolon (Gerindra).
4. Netty Yuniati Siregar (Gerindra).
5. Modesta Marpaung Golkar).
6. Edwin Sugesti Nasution (PAN).
7. Irwansyah (PKS).
8. Parlindungan Sipahutar (Demokrat)

Untuk dapil IV meliputi Kecamatan Medan Amplas, Denai, Kota dan Area dengan kuota 10 kursi berhasil diraih,

1. Hasyim SE (PDIP).
2. David Roni G Sinaga (PDIP).
3. Ihwan Ritonga (Gerindra).
4. Dedy Aksyari Nasution (Gerindra).
5. Rudiyanto S.Pd.I (PKS).
6. Edi Saputra ST (PAN).
7. M. Rizki Nugraha SE, (Golkar).
8. Hendra DS ( Hanura).
9. Dodi Robert Simangunsong (Demokrat)
10. Afif Abdillah (Nasdem)

Sedangkan untuk dapil V meliputi Kecamatan Medan Johor, Medan Maimun, Medan Polonia, Medan Selayang, Medan Sunggal dan Medan Tuntungan dengan kuota 12 kursi diraih,

1. Daniel Pinem (PDI P)
2. Dhiyaul Hayati (PKS)
3. Mulia Syahputra Nasution (Gerindra)
4. Muhammad Afri Rizky (Golkar)
5. Sukamto SE (PAN)
6.  Habiburrahman Sinuraya (Nasdem)
7. Johannes Haratua HTG (PDI P)
8. Syaiful Ramadhan (PKS)
9. Burhanuddin Sitepu (Demokrat)
10. Erwin Siahaan (PSI)
11. Suranta Meliala (Gerindra)
12. Hendri Duin (PDI P)

Sebagaimana diketahui, penentuan jumlah perolehan kursi berdasarkan jumlah perolehan suara partai sesuai metode Sainte Lague yang diatur Pasal 415 ayat 2 UU No 7 2017. Dimana suara partai akan dibagi dengan pembagi bilangan pembagi 1,3,5,7 dan seterusnya.

Menurut komisioner KPU Rinaldi Khair, untuk penetapan siapa yang pasti duduk di DPRD Medan menunggu keputusan dari KPU Pusat pada 22 Mei mendatang. Dua hari setelah keputusan diberikan kesempatan untuk pengajuan pengaduan ataupun sengketa dan dua hari kemudian ditetapkan.

Share on Google Plus

About Info Seputar Nusantara

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 التعليقات:

Posting Komentar